Оцените правильность или неправильность данного отказа.

• г. Казань

При судебном рассмотрении уголовного дела по обвинению Меньшикова О.Е. в совершении преступления, предусмотренного статья 111 часть 1 УК РФ, частным обвинителем Сергеевым Л.И. устно было заявлено ходатайство о допросе дополнительного свидетеля Валишина С.М. Председательствующий в удовлетворении ходатайства отказал, мотивировав это тем, что Сергеев Л.И. всего лишь является частным обвинителем, а не государственным и заявил ходатайство не в надлежащем виде, т.е. не в письменном, а в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Зуля по ст.111 ч.1 УК РФ не может быть частного обвинителя,это не дело частного обвинения..