Как разрешить конфликт после того, как собака овчарка покусала терьерчика - суд или мирное соглашение?

• г. Челябинск

Собака овчарка покусала маленького терьерчика. Хозяева водили его к ветеринару. Он гулял без поводка, а наша на поводке, но без намордника. Хозяева уже позвонили участковому, хотя я им позвонила и извинилась, предложила даже компенсировать лечение в разумных пределах. Но участковый посоветовал и нам, и им встретится в суде. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! И с вашей стороны и с их были нарушения. Ответственность понесете каждый по своему