Возможно ли обратиться в Верховный суд по ст.125 в связи с бездействием сотрудников полиции и прокуратуры, если ранее уже была написана жалоба в районный суд?

• г. Уфа

Можно ли написать жалобу в верховный суд по ст.125 на бездействия сотрудников полиции так как ранее уже писал в районный суд по ст 125 и до настоящего времени с 2013 г уголовное дело остается без изменения. Куда мне обратиться ещё на бездействия сотрудников полиции и прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

В вышестоящую прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обращался в вышестоящую прокуратуру, получаю ответы но уголовное дело без движения с2013г угрозы расправой со мной и моим сыном продолжались до 2015 г.сейчас мюсожительница уехала в другой город и по розыска и возбуждение уголовного дела мне отказывают

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобы в Следственный комитет на бездействие прокуратуры и полиции.

Спросить
Пожаловаться

Муж осуждён в 2014 году районным судом города. Подавали аппеляционную и кассационную жалобы в областной суд города. Везде без изменений. Куда теперь подавать надзорную жалобу? Так же в областной суд, или уже в верховный? И можно ли к этой жалобе приложить материалы, не включённые в уголовное дело, но которые могут повлиять на решение суда? Будут ли они рассмотрены? Заранее спасибо!

Как и куда (шапку) самостоятельно написать кассационную жалобу по уголовному делу в Верховный суд? Районный и областной суды уже прошли, все без изменений. Хочу добиться правосудия!

Я подала жалобу в суд на бездействие сотрудников полиции стать 125. Суд удотворил ее.но опять же все на том же месте возбужденное уголовное дело. Куда я могу еще обратиться? И заставить дознователей делать свою работу.

У нас было административное дело. Было вынесено постановление мирового суда, оно обжаловалось в районный суд. Оставили без изменения. Далее были написаны жалобы в областной суд и Верховный суд. Все без изменения. Куда следует написать жалобу, чтобы обжаловать постановление ВС РФ.

Куда лучше писать жалобу на бездействие сотрудника полиции? Писал уже две жалобы в межрайонную прокуратуру каждый раз дело отправляли на доп. проверку. Сейчас уже 3 отказ в возбуждении уголовного дела. Но сейчас уже и в самой прокуратуре говорят, что состава преступления якобы нет. Причем я даже с материалами дела не могу ознакомиться так как оно у них уже больше месяца находится. Куда лучше дальше писать жалобу? На имя самого прокурора? В вышестоящую прокуратуру? Я так понимаю это будет прокуратура г. Москвы. Или вообще в суде обжаловать?

Писала жалобу в отдел полиции. Спустя 2 месяца узнала, что в возбуждении уголовного дела отказано, с чем вовсе не согласна. Написала жалобу на имя начальника Отдела и в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. Пришел ответ с прокуратуры, в котором сказано, что материал проверки отправлен в прокуратуру района для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в порядке надзора. Дело поступило в отдел полиции для проведения дополнительной проверки. Как долго ждать ответа от сотрудников полиции? Прошло уже 2 месяца. Какие статьи УПК регулируют сроки проведения доп проверки? Куда дальше стоит жаловаться на бездействие сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

На кассационную жалобу в Верховный суд Республики пришел ответ с отказом. Т.е. все постановления были оставлены без изменения и в районный и верховный. Куда можно дальше написать жалобу?

В какую инстанцию обратиться. После того как органы полиции отказали мне в возбуждении уголовного дела, я дважды писал жалобу в районые отделы прокуратуры для отмены постановления об отказе. В итоге все бумаги дела отложили в архив полиции и вообще перестали что-либо делать. Я написал жалобу на отмену постановлкния об отказе и на бездействие полиции в Городскую прокуратуру. Писал заявление прокурору по электронной почте, так как перед написанием созвонился в приемной прокуратуры и мне посоветовали, что проще прислать письмо им по эллектронке. Уже 2,5 месяца полная тишина, ни какого ответа ни по простой почте, ни по эллектронной. По телефону дозвониться не могу до прокуратуры, неделями трубку не берут: (куда обратиться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение