Спор о продаже квартиры - Можно ли без моего согласия произвести сделку?

• г. Челябинск

Нас 6 собственников в квартире, все прописаны, все согласны продать а я против. Говорят выписывайся, но мне некуда, и то что за свою долю я не получу денег. Говорят что и без меня продадут и выпишут. Могут ли без меня произвести сделку продаж, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы являетесь собственником, то без Вашего согласия и участия договор купли продажи квартиры в целом невозможно заключить. Снять вас с регистрации также невозможно даже в судебном порядке.

Вас никуда не выпишут. Они только могут продать свои доли, Наталья (если кто купит ещё). Не переживайте. Хорошего Вам дня, Наталья

Здравствуйте. Если у вас есть доля в этой квартире, то вашу долю продать никто не сможет. Но свои доли они могут продать посторонним людям.

Выписать могут только в судебном порядке. Продать без Вас могут, только получив от вас письменный отказ от продажи. Деньги за долю Вы должны получить в любом случае. Но возможна и продажа не целой квартиры, а ее части. То есть, все доли, кроме Вашей, будут принадлежать другим людям.

И ко всему выше сказанному хочется добавить,если вы выписывали ранее доверенность,то ее лучше отменить.По ней могут и выписать и сделку провести.