Или есть какие то другие варианты?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: я проживаю с мамой в комнате комунальной квартиры (общая площадь 72 м 2, а комната в которой мы прописаны 14 м 2) в 2004 году на эту же часть был прописан мой сын с рожденья и постоянно там зарегестрирован. Как я понимаю нам нехватает жилищных условий (я не замужем так как вдова)Вопрос: Могу ли я с сыном встань на очередь на предоставление отдельной жилплощади (без мамы)? или есть какие то другие варианты?

Очень нужна Ваша консультация.

Заранее большое спасибо.

Евгения 8-985-121-37-71

Ответы на вопрос (2):

Для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий Вы сначала должны быть признаны малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

евгения согласно жилищного законодательства право на получение социального жилья имеют не все граждане , которые не обеспечены жилой площадью по установленным нормам , а только малоимущие , которые не могут приобрести себе жилье . Поэтому все зависеть будет от вашего дохода

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Я мама двоих детей живу в коммунальной квартире в одной комнате площадью 23.4 общая 30.99, замужем но муж не прописан у меня а в своей отдельной квартире, дети прописаны у меня. Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Заранее спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Я была бы признательна Вам за помощь. Коммунальная квартира из 5 комнат. 1 комната не приватизирована и собственница данной комнаты умерла в августе 2016 года, но у нее там прописан сын, который живет у своей жены, он человек пьющий и за комнату не платит. Можно встать на очередь улучшения жилищных условий и забрать эту комнату? Благодарю Вас за помощь по данному вопросу.

С уважением, Марина.

Я И МАМА ПРОПИСАНЫ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 12-МЕТРОВОЙ КОМНАТЕ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ. Вариант улучшения жилищных условий - "выкуп" мамой у меня моей доли комнаты и покупка мной (с использованием этой суммы) другой комнаты. Как нам определить эту сумму? Оценить нашу комнату и разделить сумму на 2? Или схема сложнее? И как учесть площадь общего пользования? Заранее благодарны. Всего доброго.

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение