Хозяйственные споры - Можут ли родственники лишить меня доли в унаследованной квартире через суд?

• г. Ярославль

Мне пренодлежит доля квартиры и я в ней прописан, досталась по наследству, могут ли родственники имеющие большую долю, меня выписать или через суд лишить этой доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут, если Вы являетесь собственником.

Если Ваша доля слишком мала, то остальные собственник могут в судебном порядке признать эту долю незначительной, перевести права собтсенности на себя и выплатить вам компенсацию за нее. При этом Вас снимут с регистрационного учета.