Как может гражданин Казахстана (родившийся в СССР) получить Российское гражданство?

• г. Москва

Как может гражданин Казахстана (родившийся в СССР) получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Иностранный гражданин может принять гражданство РФ.

Однако ему необходимо:

получить разрешение на временное проживание в РФ;

прожить с РВП на территории РФ не менее года и подать документы на получение вида на жительство;

через определенный срок (от года до пяти лет) после получения ВНЖ он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.