Куда и в каком виде (жалоба, Заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении) обращаться?

• г. Нижний Новгород

Мне в ГИБДД выдали постановление по делу об адм. правонарушении, назначили штраф по ст. 12.15.3 1500 р. Дело в том, что я категорически не согласен с данным постановлением и хочу его обжаловать. Куда и в каком виде (жалоба, Заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении) обращаться? В ГИБДД мне сказали, что настоящее постановление может быть обжаловано только в районном суде, причем только в районе где находится ГИБДД. Так ли это? Или я могу обратиться к мировому судье по месту жительства? Или в свой районный суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! Да, действительно, сотрудники ГИБДД правы, постановление об административном правонарушении обжалуется либо в вышестоящий орган ГИБДД либо в районный суд по месту нахождения ГИБДД.

Удачи!