ТСЖ получило штраф за отсутствие краски на опорах на чердаке - кому оплачивать наказание - собственникам?

• г. Краснодар

Пожарный инспектор выписал штраф ТСЖ 200 тыс. из-за отсутствия на чердаке покрашенных деревянных опор специальной краской. При сдаче дома в эксплуатацию пожарные подписали акты ввода дома в эксплуатацию. Ежегодно пожарная инспекция приходит в ТСЖ с проверкой и даже заходит в каждую квартиру с проверкой дымоходов хотядом без газа. Председатель в квитанции ввёл графу штраф по 5000 руб с квартиры. Вопрос должныли собственники оплачивать штраф ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственники оплачивать ничего не должны.