Удерживаются ли алименты с единовременного и ежемесячного пособий при увольнении с военной службы?

• г. Петропавловск-Камчатский

В законе сказано, что алименты удерживаются с военнослужащих с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы? Удерживаются ли алименты с ЕДВ при увольнении со службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.83 СК РФ удерживаются

Спросить
Пожаловаться

Удерживаются с субсидии на приобретение жилья алименты? В постановлении Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года №841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» указано, что с военнослужащих алименты удерживаются с единовременного и ежемесячного пособия и иных выплат при увольнении с военной службы. Другими словами, алименты удержат из оклада, ежемесячных доплат и надбавок, а также из иных доп. выплат денежного довольствия, которые носят постоянный характер. В том числе, и из выплат при увольнении из армии.

Я пенсионер МВД. плачу алименты. За выслугу лет мне положено выходное пособие при увольнении на пенсию в размере 20 окладов. В постановлении Правительства РФ № 841 18.07.1996 г сказано, что удержание алиментом производиться с выплат. Имеющих постоянный характер. Однако в пункте" в " указанного постановления трактуется-с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел-с единовремменного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы. Со службы в органах внутренних дел. Именно на этот пункт ссылаются в ФЭУ УВД. Вопрос. Правомерно-ли удержание алиментов с выходного пособия. Ведь это выплаты разовые?

Я пенсионер МВД. При увольнении мне выплатили выходное пособие в размере 20 окладов. Бухгалтерия ГОВД удержала из этой суммы алименты, основываясь на Постановление Правительства РФ № 841 ОТ 18.07.96 г. в частности на ч.3 п.з где говориться, что удержание алиментов производиться с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел-с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении со службы в органах внутренних дел. Однако в комментариях к ст 82 п 3 Семейного Кодекса РФ указывается, что алименты удерживаются с выплат, носящих постоянный характер и в частности, что удержание алиментов не производиться с выходного пособия при увольнении. Вопрос. Правомерно-ли было произведено удержание?

Удерживаются ли алименты с единовременного денежного пособия военнослужащего при увольнении со службы если эта выплата имеет еденичный характер.

Работаю бухгалтером в военной организации. Уволили военнослужащего-плательщика алиментов. Со всех причитающихся при увольнении выплат произвели удержание и перечисление алиментов в установленных размерах, кроме единовременного пособия при увольнении из рядов ВС. Удерживаются ли алименты из указанного пособия? А также если удерживается, какая ответственность грозит за неудержание и кто будет возмещать получателю алиментов неудержанную сумму алиментов?

Платят ли алименты с единовременного пособия при увольнении с военной службы?

У меня муж военнослужащий - он уволился по здоровью, при увольнении ему положено 7 окладов единовременного пособия. С него удержали алименты. Я узнавала, что с единовременного пособия алименты не удерживаются, а также другие удержания! Подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Удерживаются ли алименты и ндфл с выплаты жене военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность. Выплата производтся супругу-военнослужащему. Спасибо.

Входит ли обучение в ВУЗе на военной кафедре в общую продолжительность военной службы для выплаты единовременного денежного пособия при увольнении с военной службы? Спасибо!

Я офицер контрактной службы ВС РФ, выслуга - 29 лет. Разъясните, пожалуйста, какие выплаты полагаются мне при досрочном увольнении из ВС РФ по болезни при заключении ВВК "Д"-не годен к военной службе по заболеванию, полученному в период военной службы. Могу ли я расчитывать на выплату единовременного страхового пособия в 60 окладов денежного содержания согласно закона "О статусе военнослужащих" только на основании заключения ВВК или необходимо оформление инвалидности? Какие выплаты в случае подтверждения инвалидности МСЭК полагаются в таком случае?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение