Исковое заявление о снижении удерживаемой части зарплаты и алиментных выплат. Влияние подачи иска на заявителя

• г. Екатеринбург

С моей з/п удерживают 50%. на руках у меня остается сумма менее прожиточного минимума. На иждивении имеются два ребенка. Бывший супруг алименты в полном объеме ни выплачивает. Растут долги в том числе и коммунальные услуги. Ходила к приставам. Они сказали, что только суд может снизить %. подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление. И может ли оно как то в дальнейшем на мне отразиться (в нигативном плане) ?

заранее благодарю. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

пишите административное исковое заявление на действия пристава - ст, 360 КАС что б уменьшили отчисленияи из заработка

ссылайтесь в заявлении что есть право на оставление вам прожиточного минимума на каждого члена семьи - ст. 446 ГПК

все сведения о доходах предъявите суду

Здравствуйте, "как правильно составить заявление" - универсальных рецептов не существует, все зависит от ситуации, и без помощи юриста шансов в любом случае мало. Нужно в суде доказывать, что Ваш доход недостаточен для выплаты по исполнительному производству в размере 50%, и что этим нарушены Ваши права.