Как отказаться от медосвидетельства на дороге, предъявленного сотрудником ДПС, при имитации отсутствия лицензии и медицинской квалификации

• г. Нижнеудинск

У меня такой вопрос, могу я отказаться от медосвидетельства на дороге, который предьявляет сотрудник ДПС, будучи трезвым, имитируя тем что он не медработник и не имеет лицензию

на проводимую работу, и сказать пусть везут в амбулаторию, где могут проверить на алкаголь. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться вы не имеете права. За отказ вас оштрафуют на 30000 и лишат прав.