Гарантии защиты заявителей в условиях проводимой СК масштабной проверки

• г. Липецк

По нашему заявлению в отношении руководства организации, где работаю, в СК проводится проверка с конца 2014 г. Каждый месяц справляемся в СК об очередном продлении.

Как говорят в канцелярии СК, проводится масштабная проверка в отношении ряда лиц и организаций.

В таких условиях приходится работать, в том числе под руководством лиц, в отношении которых проверка проводится.

Существует ли какая-то гарантия защиты от предвзятого отношения к нам (заявителям) со стороны нашего руководства (т.е. работодателя)? И обязательно ли сообщает СК при проверке о том, на основании чъего заявления и по какому поводу она проводится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Ваши права будут нарушены, то возникшие индивидуальные трудовые споры Вы можете разрешать как в КТС, так и в суде

Обратитесь в трудовую инспекцию, Светлана.

Хорошего Вам дня