Проблемы с заключением договора на предоставление электроэнергии для производственных нужд - как найти решение?

• г. Краснодар

Электросети отказываются заключать договор с ООО на предоставление электроэнергии для производственных нужд, как заставить? Они не принимают даже проект договора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Принудить заключить договор вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте заказным с уведомлением и описью - не смогут отказать, Даниил (иначе можно обжаловать).

Доброго Вам дня

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить в судебном порядке, конечно если отказ неправомерен, то есть если есть техническая возможность.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день мне необходимо заключить договора с коммунальными службами нашего города (водоконал, электросети, теплосети). Договор буду заключать как частное лицо. В договорах представленных данными службами никакой ответственности они не несут в случаи если некачественно будут выполнять свои обязательства в части предоставления услуг (вода, электроэнергия и т.д.) Например отключат воду или выключат электроэнергию и т.д.. В договоре прописаны только сроки устранения неполадок, а если они не устранять неполадки в установленные договором сроки, то я ничего сделать с ними не смогу, так как в договоре ничего про штрафные санкции не сказано.

Был суд. Его решение: садов. Товариществу заключить договор с физ. лицом по электроэнергии (предмет договора не рассматривался) и подключить электричество.. Выполняя решение суда отправили истцу свой проект договора. Судебному приставу истец сказала, что такой договор заключать не будет. Электроэнергию подключили, но договора как не было, так и нет. Наши действия?

Законна ли формулировка в договоре предоставления услуг: П.8.15. В случае если разногласия по проекту договора... не урегулированы или поставщик не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящего договора, договор на оказание услуг считается заключенным на условиях указанных в проекте договора по цене, указанной поставщиком в указанном проекте договора, направленном ранее?

Энергосбыт отказывается заключать договор энергоснабжения для предприятия на каждый объект отдельно. Требует что-бы в едином Договоре фигурировали все объекты, можно-ли заставить заключить Договор на наших условиях?

Вопрос

Наша Управляющая Компания в настоящее время имеет заключенный договор с Гарантирующим поставщиком (отделением энергосбыта) на энергоснабжение производственных объектов нашего предприятия.

При этом мы являемся управляющей компанией и обязаны заключить договор с тем же Гарантирующим поставщиком на энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах. Плату за потребленную электроэнергию в квартирах с жильцов собирает Гарантирующий поставщик минуя Упр. Комп.

Мы настаивали на заключении отдельного договора на электроснабжение мест общего пользования, так как мы не являемся прямыми потребителями этих услуг.

Гарантирующий поставщик принуждает нас заключить один договор на поставку электроэнергии, как на места общего пользования, так и на наши производственные объекты, вместо двух отдельных договоров.

Смысл такого договора в редакции Гарантирующего поставщика в том, чтобы в случае неоплаты нами задолженности за места общего пользования (то есть за задолженность жильцов), производить отключение наших производственных объектов. То есть в случае неуплаты собственниками квартир за электроэнергию мест общего пользования отключать наши производственные объекты, тем самым решить проблемы неплатежей населения.

Буквально недавно Гарантирующий поставщик предупредил нас об отключении Э/Э наших производственных объектов за долги населения, хотя за потребленную э/э производственными объектами долгов не числится.

Энергоснабжающая организация монополист в нашем регионе. Имеет ли право Гарантирующий поставщик обязывать нас заключать один общий договор и производить отключение от э/э производственные объекты нашего предприятия при задолженности населения?

После замены счётчика электроэнергии взамен сломавшегося возникла необходимость его опломбирования. Энергоснабжающая организация отказывается пломбировать, так как у нашего ТСЖ нет с ними договора оказания услуг. ТСЖ заключать договор отказывается. Могу ли я в судебном порядке обязать ТСЖ заключить такой договор? В какой суд обращаться?

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на обязание заключить договор?

В общих чертах ситуация выглядит так: ТСЖ выслала нам проект своего договора, который противоречит законам, а мы (ООО) свою очередь выслали им свой проект договора, который они не подписали... как быть?

Интернет-провайдер разместил в МКД свое оборудование но отказывается заключать воздмездный договор с собственниками помещений МКД. Как его заставить заключить договор?

У нас есть договор на газ 2007 г. Сейчас требуют новые заключать договора на газ. Но для этого нужно много документов собрать у меня есть все документы кроме проекта на газ и меня заставляют его делать, хотя в старом договоре на момент его подписания указано что в соответствии с проектной документации у меня приняли следующие газовые оборудования. Можно ли по старому договору заключить новый без проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение