Возможность работать бухгалтером в бюджетных учреждениях с узким высшим образованием - реальность или препятствие?

• г. Иваново

Ситуация следующая. Есть высшее образование. Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. В общем узкое направление. Как осуществляется учет в бюджетных учреждениях не обучали. Хочу попробовать устроится в бюджетное учреждение работать бухгалтером, только вот могут ли они взять меня, если получается так, что у меня образование не позволяет там работать.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от работодателя

если вы устроите его как специалист - возьмут на работу