Возможность работать бухгалтером в бюджетных учреждениях с узким высшим образованием - реальность или препятствие?

• г. Иваново

Ситуация следующая. Есть высшее образование. Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. В общем узкое направление. Как осуществляется учет в бюджетных учреждениях не обучали. Хочу попробовать устроится в бюджетное учреждение работать бухгалтером, только вот могут ли они взять меня, если получается так, что у меня образование не позволяет там работать.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от работодателя

если вы устроите его как специалист - возьмут на работу

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование, бухгалтерский учёт, анализ и аудит. Ещё государственный диплом делопроизводство. Могу устроится на работу МВД? Или там только юридическое образование? Специальность делопроизводитель.

Я работаю учителем биологии, не имея педагогического образования. У меня высшее образование "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку по должности - учитель биологии, сколько часов?

Такой вопрос есть возможность устроиться на руководящую должность в гос. учреждение, опыт на руководящих должностях есть (коммерческих организациях), а вот образование среднее полное (11 классов), возможно ли как то обойти требование об образовании (специальном, высшем) для занимания руководящей должности в гос. учреждении?

Если честно, не совсем понятна классификация бюджетных организаций. Я знаю что с бюджетной организации надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо:)

Я работаю бухгалтером 3 года, имея высшее психологическое образование. Сейчас прохожу профпереподготовку Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Налогообложение. (550 часов). Могу ли я в будущем претендовать на должность бухгалтера в других организациях, имея стаж 3 года и диплом о профессиональной переподготовке? Если да, то в каких законодательных документах это закреплено?

Я студент заочного отделения 4 курс по направлению бух. учет анализ и аудит (это второе высшее), а 1-ое высшее образование по направлению агрономия. Могу ли я работать судебный пристав-исполнителем.

Работаю директором ДШИ и по совместительству с разрешения работодателя директором КДЦ (дома культуры) ,организации находятся в одном здании, обе-бюджетные учреждения, могу ли я работать руководителем в двух бюджетных организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли повышение квалификации на базе высшего образования. То есть я получила диплом высшего образования "Зоотехния".и при той же академии получила диплом о повышение квалификации "Бухгалтерский учет анализ и аудит". Является ли повышение квалификации высшем образованием?

Наше бюджетное учреждение А находится в процессе реорганизации путем слияния с бюджетным учреждением В. Директор нового учреждения уже утвержден (из учреждения В).

У водоснабжающей организации имеется одна проблема: некоторые бюджетные учреждения (школы, больницы и т.п.) используют воду сверх установленных им лимитов. И платят они только по лимиту. При этом приборы учёта расходования воды они не устанавливают, объясняя это тем, что в расходную часть бюджета не заложены необходимые средства. Как взыскать водоснабжающей организации с бюджетных учреждений убытки, причинённые сверхпредельным потреблением воды? Можно ли потребовать у бюджетных учреждений компенсации затрат, понесённых установкой водоснабжающей организацией приборов учёта для бюджетных учреждений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение