Я пенсионерка проживаем в приватизированной однокомнатной квартире с сыном (ему 24 года)

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10179780

Я пенсионерка проживаем в приватизированной однокомнатной квартире с сыном (ему 24 года) ,имеет ли он право встать на очередь на улучшение жил. условий вСПб.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
02.04.2016, 14:49

Любой может при соблюдении правил статей 49-52 Жилищного кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Санкт-Петербург
18.06.2015, 13:28

Здравствуйте!

Для выяснения нуждаемости в улучшении жилищных условий необходимо исходить не из жилой, а из общей площади.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеем ли мы какое-то право для улучшения своих жилищных условий (к сожалению, для покупки квартиры нет средств),

Может быть мой вопрос не актуален, но все же. Я живу с сыном, которому 21 год в однокомнатной приватизированной квартире. Имеем ли мы какое-то право для улучшения своих жилищных условий (к сожалению, для покупки квартиры нет средств), к примеру, встать на очередь. Или это из области фантастики. Мы москвичи.

Юрист #487
Юрист г. Москва
19.07.2002, 11:51

Все определяется количеством метров на 1-го проживающего, наличием льгот у Вас и Вашего сына, типом дома (пятиэтажка или нет) и т.д. Но учитывая, что квартира приватизирована, то это очень близко к фантастике. Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
18.06.2015, 14:37

Здравствуйте Елена.

Признание нуждающимся в жилом помещении, требует сбора пакета подтверждающих документов. Данный вопрос решают органы местного самоуправления, обратиться в отдел по жилищным вопросам по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на участие в какой-либо городской программе.

Я с сыном (сыну 27 лет) прописаны в однокомнатной квартире площадью 32 кв.м с 1984 года. Квартира в собственности в равных долях. Сын женат (жене 24 года), снимает квартиру. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на участие в какой-либо городской программе. Заранее спасибо. Вера. г.СПб.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.04.2012, 12:41

Уважаемая Вера! Наверное я вас огорчу, но право встать на очередь по улучшению жилищных условий в вас не имеется. Согласно п.3 Закона Санкт-Петербурга №407-65 от 19 июля 2005г - на очередь могут встать граждане из отдельной квартиры,при условии, что на каждого проживающего приходится не более 9 кв.м.

В программе " Молодежи - доступное жилье" могут участвовать только очередники .

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Имеем ли мы право встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жил.

Проживаем в Самаре. Квартира 44,8 кв.м. я собственник. Проживаем в квартире я (29 лет), муж (30 лет), дочь (5 лет), сын (8 мес). имеем ли мы право встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жил. условий? Квартира в ипотеке!

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.04.2016, 23:22

Имеете право согласно ст. 51 ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2016, 15:56

Имеете право по ст.51 ЖК РФ. Обращайтесь в районную администрацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Имею ли я право встать в очередь на жилье, если мой доход ниже прожиточного минимума.

В не приватизированной, однокомнатной квартире проживаю: я с семилетним сыном, моя мама (пенсионерка) и брат (25). Имею ли я право встать в очередь на жилье, если мой доход ниже прожиточного минимума.

Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2010, 23:42

вечер добрый!да это ваше полное право!вам необходимо обратиться в жилищный отдел районной администрации!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Юрист #6116
Адвокат г. Москва
03.03.2009, 16:28

вариантов у вас несколько и все нужно детально обсуждать, что ни по времени проработки ни по объему применяемого законодательства не вкладывается в параметры упрощенной консультации по схеме: да, это хорошо, или нет, это плохо. Приходите к нам в офис Комсомольский проспект д. 7 на консультацию, постараемся вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
12.11.2019, 15:48

В каждом регионе своя норма жилья, в Петербурге 19 кв. На четверых соответственно-76 кв. Можете встать на учет по данному основанию, если прожили в Петербурге 10 лет. Есть основание-малообеспеченность. Посетите мфц в своем районе и получите список документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Имеет ли он право на получении субсидии на приобретение жилья (улучшения жилищных условий)?

Мой муж является государственным служамищим. Стаж работы 1, 5 года. Мы проживаем в однокомнатной квартире (принадлежащей ему на праве собственности) втроем (у нас имеется маленький ребенок). Общая площадь квартиры 45 кв.м. Муж, в 2013 году подавал заявление о включении его в список сотрудников, нуждающих в улучшении жилищных условий. Имеет ли он право на получении субсидии на приобретение жилья (улучшения жилищных условий)?

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 07:52

Нет, субсидию ему не предоставят.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение