Вопросы нарушений на работе и перевода должности - Являясь матерью-одиночкой, законно ли управляющий гостиницы может понизить меня в должности?

• г. Сочи

Я работаю администратором в гостинице, являюсь матерью-одиночкой! Допустила несколько нарушений на работе, а именно: заполнила неправильно анкету иностранного гражданина (отчет в ФМС), не выписала чек за проживание в нашей гостинице и несколько раз подавала в ФМС анкеты с неправильными данными! Ну и несколько раз опаздывала на работу! Управляющий гостиницы сказал, что я не справляюсь со своими должностными обязанностями и предложил меня понизить в должности и перевести меня с должности администратора на должность горничной! Законно ли он поступает? Ведь я мать одиночка и меня вообще нельзя уволить с работы! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ну и несколько раз опаздывала на работу!

---а вы как сами думаете? вы можете отказаться. но в этом случае рискуете остаться без работы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой. Официально работаю в сфере услуг (отель). За что по закону меня можно уволить? И могут ли меня понизить в должности, если я (по мнению руководства) не справляюсь со своими должностными обязанностями?

Я работаю старшей горничной в гостинице, меня заставляют принять мат ценности двух корпусов, плюс здание гостиницы, при приеме на работу и в трудовом договоре не было сказано о том, что должность мат. ответственная-законно ли это?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

У меня имеется гостиница, в гостинице клиент избил администратора гостиницы. Сломал стекло двери гостиничного номера. Юридические права администратора?

Меня приняли на работу горничной, пояснив, что вскоре уходит в декрет администратор гостиницы и тогда меня переведут на его место на время декретного отпуска. Все так и получилось. Мое перемещение на др. должность отражено в кадровых приказах. И когда вышел из декр. Отпуска человек, мне пришлось уволиться, потому что горничной работать я не захотела. Последняя должность, с которой я уволилась, является администратор. А мне сделали запись в трудовой книжке: Принята в гостиницу горничной и при увольнении: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77. Я считаю неправильным, что моя работа в должности администратора никак не отражена записью в трудовой книжке. Инспектор отдела кадров мне ответила, что временное пребывание на какой - либо должности, якобы, не отражается в трудовой книжке. Пожалуйста, подскажите, права ли инспектор ОК? И,если она не права, можно ли исправить запись в трудовой книжке? Благодарю! С уважением, Ирина.

Меня хотят уволить с формулировкой,, не соответствие занимаемой должности я медсестра стаж работы 50 лет, работаю в данной организации 40 лет, замечаний по работе не было, с должностными обязанностями справляюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнав, что в компании имеются вакансии менеджеров-кассиров, я обратилась, заполнила анкету. В процессе рассмотрения анкеты, мне самой компанией было предложено рассмотреть еще и должность администратора. Назначили определенный день на дополнительное собеседование. Рассматривалось две должности: администратор и менеджер-кассир. В результате в обоих должностях мне было отказано. Я хочу потребовать письменный отказ в приеме на работу. Хотелось бы узнать, мне брать два отказа, отдельно на каждую должность или один общий?

Я являюсь матерью одиночкой, ребенку в марте будет 3 года и работаю в отделе полиции, т.к. я не могу находиться на работе сутками, начальник полиции сказал, что я не справляюсь со своими обязанностями и в связи с этим, чтобы я подыскивала другую работу, правомерно ли это и может ли начальник сократить или убрать на нижестоящую должность. Заранее благодарю.

Семина работала администратором гостиницы «Космос» и была уволена 15 марта 2010 г. по - п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. В суде, куда обратилась Семина с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Семина, работая в гостинице с января 1990 г., систематически нарушала трудовою дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 2002 г. - замечание; в декабре 2004 г. - выговор; в августе 2009 г. - выговор с предупреждением, что в случае еще одного нарушения будет уволена с работы). Учитывая изложенное, и при допущении еще одного дисциплинарного проступка (10 февраля 2010 г. опоздала на работу на 1 ч), директор гостиницы издал приказ об увольнении Семиной с работы.

Является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд? Курсовая работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение