Как обеспечить удобство отметки инвалида в РОВД при отсутствии могущественного представителя

• г. Уфа

Моя мать, была освобождена по УДО, является инвалидом второй группы по зрению, практический ничего не видит (бессрочно), ежемесячно нуждается в сопровождающем ее человеке, для того что бы отметиться в РОВД, что в нашей семье затруднительно (живем мы в 2 м, я работаю по скользящему графику). Возможны ли альтернативные варианты отметки в РОВД (по телефону или визит участкового на дом и т.п.

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

возможны и по телефону и через участкового инспектора, надо написать об этом заявление в ровд

Спросить
Пожаловаться

Моему брату 33 года отказали в ивалидности по зрению: один глаз - диагноз отрафия зрительного нерва (0,01%), второй глаз видит (если можно так сказать) (0,1%) Два раза в год зрение ухудшается и проводим постоянное лечение которое составляет 8000 руб. Вычитала из интернета следующее: Лицо признается инвалидом бессрочно в случае, когда оба глаза ничего не видят и проводимое лечение неэффективно. Вы можете получить группу инвалидности в следующих случаях:

- 1 группа дается тогда, когда человек вообще ничего не видит либо острота зрения глаза, который видит лучше, не превышает 0,04

- 2 группу можно получить при остроте зрения от 0,05 до 0,1

- 3 группу инвалидности устанавливают тогда, когда острота зрения на глазу, видящем лучше, находится в диапазоне от 0,1 до 0,3

В данном случае получается, что 2 я группа, почему отказано не понимаю... кому написать жалобу в нашем городе!? Спасибо огромное за внимание и понимание.

Отец потерял один глаз уже 30 лет назад, второй газ тоже плохо видит. На Украине он был инвалидом 3 й группы по зрению. Возможно ему оформить группу здесь в России?

С 5 лет я была ребенком-инвалидом по зрению (субатрофия правого глаза). В 18 лет группу сняли, сказали, что мне больше ничего не положено, но ведь глаз-то не видит. Прошло 11 лет, падает зрение у второго глаза. Возможно ли получение 3 группы инвалидности? И с чего стоит начать, ведь уже столько времени прошло?

Скажите, пожалуйста, обязана ли мать платить пожизненно алименты на содержание совершеннолетнего сына, который является инвалидом 3 группы бессрочно группа рабочая. Заранее очень вам благодарна.

Истец ссылается на то что являетесь инвалидом по зрению, но она не слепая, как заявить в суде чтобы Истец проверил зрение у офтальмолога, чтобы понять, что именно видит или не видит?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

У нас дедушке 74 года ходить не может, зрение один глаз не видит вообще, а второй вторичная глаукома и практически не видит. Вопрос как сделать 1 группу по зрению? Лежал в больнице с инсультом проводили диагностику по глазам порекомендовали 1 группу но в выпеске не указали. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж сидит по статья 162 часть 3, дали 8 лет, из них отбыл 4,9 лет, является инвалидом 1 группы по зрению; диагноз (острота зрения глаза, который лучше видит, не превышает 0,05 и не может быть корригирована). подскажите могут ли его освободить по амнистии 2015 года. Заранее спасибо.

Я хочу приобрести дачу у бабушки, которая является инвалидом 2 группы по зрению. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ей оформлять доверенность на сына или мужа, чтобы осуществить сделку? Она практически не видит, но, думаю, подпись сможет поставить. Другой вопрос - будет ли такая сделка действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение