Куда надо обратиться в первую очередь, чтобы получить отсрочку исполнительного производства решения суда о взыскании алиментов.

• г. Саратов

Куда надо обратиться в первую очередь, чтобы получить отсрочку исполнительного производства решения суда о взыскании алиментов. Нужна именно отсрочка дней на десять, потом я буду подавать исковое заявление в суд о пересчете суммы штрафа по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте в ниже приведенном порядке Гражданского процессуального кодекса:

ПРОИЗВОДСТВО

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения

исполнительного производства

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного

производства рассматриваются судом по месту нахождения судебного

пристава - исполнителя. Об этом извещаются взыскатель, должник,

судебный пристав - исполнитель, однако их неявка не является

препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или

прекращении исполнительного производства судом выносится

определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также

судебному приставу - исполнителю, на исполнении которого находится

исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении

исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство

возобновляется определением того же суда после устранения

обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Спросить
Пожаловаться

Подготовили заявление об отсрочке исполнения решения суда по делу ипотека взыскание. Сколько времени займет вся эта процедура? Дело на стадии исполнительного производства. И каковы шансы получить отсрочку? Если суд откажет, куда обращаться?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

14.11.13 г. суд вынес решение отказать должнику в приостановлении исполнительного производства. 18 11.13 г. должник подаёт заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Может ли суд дать ему отсрочку?

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Можно ли в заявлении для возбуждения исполнительного производства для взыскания по заработной плате написать без права на отсрочку, чтоб должник не смог, обратиться в суд для отсрочки выплаты взыскания?

Организация получила постановление о возбуждении испол. Производства. Хотим выйти в суд об отсрочке. Какое заявление нужно подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда или заявление об отсрочке исполнения исполнительного производства. Спасибо!

Вопрос такой если в процессе исполнительного производства обратится с заявлением о рассрочке отсрочке исполнения решения суда по кредиту максимальный срок отсрочки каков. При рассрочке проценты начисляют на сумму долга или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, дают 5 дней для добровольного исполнения. Но наша организация хочет обратиться в арбитражный суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на 2 месяца. Если суд удовлетворит заявление то нужно ли платить исполнительский сбор?

Добрый день! Я подала на отсрочку исполнения решения суда о взыскании долга по ипотеке, обращения взыскания на квартиру, суд отсрочку мне предоставил. Есть определение суда. Но приставы возбудили исполнительное производство и прислала постановление об обращение взыскания задолженности и исполнительного сбора на работу. Подскажите правомерны ли они, если есть отсрочка на 6 месяцев в моем случае до 18.05.2018 года, то они не имеют право совершать какие либо исполнительные действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение