Куда надо обратиться в первую очередь, чтобы получить отсрочку исполнительного производства решения суда о взыскании алиментов.

• г. Саратов

Куда надо обратиться в первую очередь, чтобы получить отсрочку исполнительного производства решения суда о взыскании алиментов. Нужна именно отсрочка дней на десять, потом я буду подавать исковое заявление в суд о пересчете суммы штрафа по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте в ниже приведенном порядке Гражданского процессуального кодекса:

ПРОИЗВОДСТВО

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения

исполнительного производства

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного

производства рассматриваются судом по месту нахождения судебного

пристава - исполнителя. Об этом извещаются взыскатель, должник,

судебный пристав - исполнитель, однако их неявка не является

препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или

прекращении исполнительного производства судом выносится

определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также

судебному приставу - исполнителю, на исполнении которого находится

исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении

исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство

возобновляется определением того же суда после устранения

обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.