У мужа умер отец, остался земельный участок с домом, в наследство вступает мой муж и его сестоа (они оба прописаны в доме).

Сестра решила свою часть продавать. Могу ли я вложить мат капитал в покупку её доли?

вопрос №10181003
прочитан 7 раз

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Здравствуйте Анатолий. Последний наследодатель умер в 2008 году. В соответствии


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Анна,добрый день! Ваш отец должен был получить свидетельство о государственной регистрации, если не сделал,то обратитесь со всеми документами в Управление Росреестра,


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Если супруга и дети на день смерти деда проживали с ним в доме и после смерти продолжали в нем проживать, то они приняли наследство фактически.


юрист Москалева Марина Геннадьевна:

Дмитрий,описанной ситуации возможны 2 варианта действий для принятия наследства:восстановление срока принятия наследства (п. 1 ст. 1155 ГК РФ)


юрист Глущенко Оксана Павловна:

В суд с заявлением об установлении факта принятия наследства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X