Страхование по ипотеке - проблемы с страховкой на жизнь, возможные последствия для досрочного погашения

• г. Ставрополь

Просрочек по по ипотеке нет 8 лет плачу исправно. Имеется страховой договор и на имущество и на жизнь. На весь срок ипотеки 20 лет (осталось 12 лет) страховку платила тоже 8 лет подряд. Сейчас муж созаемщик является инвалидом 1 гр. и страховые компании либо отказывают его страховать или очень огромная плата теперь за него. Срок по Страховому случию мы пропустили из за болезни мужа 24 химиотерапии (было не до этого) хотела себя застраховать на 100% АИЖК не принял этот полис. Не буду платить страх. Жизни банк может потребовать досрочного выплаты по ипотеке?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,может потребовать,смотрите условия Вашего договора.

При ипотеке обязательно ежегодное страхование имущества. Всё остальное - является навязанными услугами.