Как изменить долевую прописку участка, полученного за 3-го ребенка, чтобы он принадлежал только одному из дольщиков?

• г. Ачинск

Мы получили участок за 3-го ребенка и прописали доли на пятерых, можно сделать так, чтобы участок принадлежал только одному из дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не можете забрать доли у детей.

Добрый вечер. Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, но в рамках действующего законодательства. Если частями собственности являются несовершеннолетние дети, то разрешение на сделки с недвижимостью несовершеннолетних осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства.