Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Стаж для пенсии в якутии

Мой папа работал в Якутии 1,5 года, имеет ли значение для льготного стажа при назначении пенсии по старости?

вопрос №10181666
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно имеет значение, но небольшое.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько сейчас надо северного стажа для начисления пенсии, если на севере родилось 2 детей. Саха-Якутия.

вопрос №15539942
прочитан 2 разa

Неважно, где родились дети.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Цитата:
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение