Стаж для пенсии в якутии

• г. Шахты

Мой папа работал в Якутии 1,5 года, имеет ли значение для льготного стажа при назначении пенсии по старости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

конечно имеет значение, но небольшое.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Какое значение для назначения пенсии по старости, имеет непрерывный трудовой стаж?

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

В течение жизни работала урологии, травме, травмпунте и в психиатрии. При подсчете ПФ смешанного стажа мне не хватает 2 года до 30-ти лет стажа, необходимого для назначения досрочной пенсии. С учетом отсрочки на назначение пенсии, раньше наступит право на досрочную пенсии по психиатрическому стажу, в 50 лет.

Вопрос: в 63 года я смогу пересчитать льготную пенсию, чтобы общий трудовой стаж увеличился за счет льготного исчисления (1:1,6) периодов работы в отделениях хирургического профиля. Или,не воспользовавшись льготным исчислением хирургического стажа, а воспользовавшись только льготой за психиатрический стаж при назначении досрочной пенсии, я навсегда потеряю право на увеличение продолжительности общего трудового стажа и на перерасчет пенсии в старости за счет неучтенных в льготном исчислении (1 год работы за 1 г. 6 мес.) периодов работы в отделениях хирургического профиля?

Мой муж имеет право на назначение льготной пенсии. Живет на Сахалине. Льготного стажа у него достаточно. В ПФ на консультации по назначению пенсии специалисты дали противоречивые данные: один специалист посчитал основной стаж год за 1,5, а другой - сказал, что до права на пенсию не хватает 5 лет (речь идет об основном стаже) Итак, считается ли основной стаж для жителей Дальнего Востока 1 год за 1,5

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

В каком законе в СССР прописаны республики где были районные коэфициенты для начисления льготного стажа при назначении пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа служил в Мурмансе срочной службой в ВВС имеет ли это значение при уходе на пенсию по старости? Льготный ли это стаж?

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение