Хочу открыть пивной бар в Липецке. Требуется ли устанавливать ЕГАИС?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно.

Не смотря на то, что Федеральным законом от 29.06.2015 N 182-ФЗ регламентировано:

б) пункт 2 1 изложить в следующей редакции:

"2 1 . Указанное в абзаце восьмом пункта 2 настоящей статьи требование не распространяется на учет объема:

1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции;

2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

Однако, это не освобождает от обязанности применять ЕГАИС, и с 01.01.16 года подтверждать в нем факты закупок продукции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.