Правомерно ли освободить от армии сына, который получает диплом в июне, но военкомат отказывается дать отсрочку?

• г. Хворостянка

Сыну 20 лет.. в июне получает диплом.. нам военком сказал, что отсрочки уже нет.. можно только сдать досрочно госы и армию.. не успев получить диплом. . правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не правомерно.

Какие действия нам нужно предпринять..спасибо!

Всё правомерно, коллега вверху, вероятно недочитал закон

В соответствии со ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" по достижении 20 лет- права на отсрочку больше нет

Изменения в закон вступят в силу только с 2017 года