Разведена и в борьбе за вернувшегося ребенка - как мне достать его назад?

• г. Прокопьевск

Развожусь с мужем. Уехала в другой город и забрала сына с собой, через неделю звонит муж и говорит, что хочет взять сына на недельку. Уже пошла вторая неделя, а он отказывается его возвращать. Документы на развод еще не оформленный, так что он давит на меня, что имеет полное право его оставить у себя, до решения суда. Своего жилья у меня нет, я не работаю. Снимаю квартиру, финансово помогает мама, детское пособие. Как мне теперь вернуть ребенка и оставит ли мне суд ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. У Вас есть шанс оставить ребенка с собой.