Возможности и риски покупки соседней комнаты в ипотеку для приватизированной коммунальной квартиры

• г. Котельники

У нас 4-хкомнатная приватизированная на 3 семьи коммунальная квартира. Имею 2 комнаты (16+8 метров) Есть ли смысл купить комнату соседа (24 метра) в ипотеку, если в дальнейшем м.б. дом пойдет под снос (если найдут инвесторов).. на что я могу расчитывать, имея 3 комн. (1-ипотечная) и что с выплатами по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Если и выкупать, то не на себя. Если все три комнаты будут оформлены на Вас - получите трехкомнатную, если комнату оформить на кого-то другого - будет двушка и однушка.

Здравствуйте

В случае сноса Вам по закону предоставят равноценное возмещение.

Если дом стоит в планах сноса ипотеку могут не дать.