ЖК РФ - Маша

Андрей Аркадьевич! Маленькое уточнение к вопросу 38502, а если квартиры нашего этажа практически все приватизированные, то тоже ссылаться на ст.141 ЖК РФ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

вопрос №10183
прочитан 5 раз

Можете дополнительно сослаться на следующие нормы.

Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г.)

"Статья 24. Обслуживание и ремонт жилого дома в целом осуществляется жилищно-эксплуатационными и ремонтно-строительными организациями, обслуживающими этот дом до начала приватизации, кроме тех квартир, собственники которых избрали иные организации для обслуживания этих квартир.

Собственники жилых помещений участвуют в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой ими площади в этом доме.

Статья 25. Контроль за техническим состоянием и своевременным ремонтом приватизированного жилищного фонда осуществляют местные Советы народных депутатов и органы местного самоуправления".

Похожие вопросы

юрист Суздальцев Александр Николаевич:

во-первых 10 дневный срок на подачу кассации у Вас истек. а во-вторых такое решение суда кассационная инстанция не отменит, т.к. решение, по моему мнению, вполне обоснованно с правовой стороны.


юрист Барабанов Александр Владимирович:

Сергей, для нормального ответа Вам лучше обратиться за консультацией к юристу и взять с собой исковое заявление. Здесь не такая однозначная ситуация,


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Улучшение ж/у это когда в квартире 30 кв. м. зарегистрированы допустим 7 человек и проживают в ней постоянно.. У Вас другой случай...


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

С этим можно поспорить, особенно с пени, поскольку вины прежнего собственника нет и он выполнял обязанность. Предусмотренную ч.3 ст.158 ЖК РФ.


юрист Ионин Владимир Иванович:

Ответственность за ущерб причиненный гражданину несет собственник имущества. Поэтому нельзя не согласиться с вашим мнением что ущерб должен возместить собственник квартиры затопившей вас.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X