Вопрос о сроке выплаты расходов на адвоката после развода

• г. Краснодар

Был развод 1 апреля, суд присудил а мою пользу выплатить ответчику расходы на адвоката, 3 мая вступает в силу наш развод, через какое время мне можно требовать деньги присуждённые мне? Через 10 дней после 1 апреля или после 3 мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по вопросу,суд не вынес отдельное определение о взыскании расходов, а изложил его в решении. Поэтому Вам нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, т.е. после 3 мая, если оно не будет обжаловано в апелляции.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я выступала в качестве ответчика, иск удовлетворили в мою пользу, если истец подает жалобу через какое время решение суда вступает в силу?

Был пропущен срок подачи апелляционной жалобы, срок восстановили. На суде по восстановлению срока присутствовал адвокат, могу ли я требовать с ответчика расходы на оплату адвоката? Апелляционное решение после восстановления срока было в мою пользу.

Когда вступает в силу апиляцион. Решение суда. Суд присудил выплатить ответчику, письменное решение ещё не получено.

Мой адвокат не указал в исковом заявлении об возврате денежных средств с ответчика, что прошу Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оплате госпошлины и оплаты улуг адвоката. Суд я выйграл но только на исковую стоимость. Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину? Буду очень признателен за скорый ответ.

На днях в гражданском суде вынесено заочное решение в мою пользу. Я и адвокат не подали ходатайство о взыскании стоимости услуг адвоката с ответчика.

Как получить решение о взыскании? Оплачивается ли это дополнительно ("суду", адвокату)?

Нужно сейчас подавать или когда решение вступит в законную силу, или...? Через какой промежуток времени?

Может ли подать адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд о расторжении договора купли-продажи некачественного товара телефона, решение в мою пользу, я истец. Через месяц после вступления в силу решения суда, в течении какого времени ответчик должен выплатить деньги?

19 марта было вынесено решение мировым судьёй. Какие должны быть мои действия если я ответчик, и мне должны деньги по решению суда, и через какое время вступает решение в законную силу?

9 апреля было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности по зарплате Мне как истцу решение было выдано 13 мая, причем секретарь уточнила что оно еще не вступило в законную силу. Оказывается ответчику его отправили по почте и уведомление до сих пор не вернулось. Ответчик также как и я живет в Костроме и письмо по городу доходит в среднем за 3 - 5 дней. Сегодня уже 25 июня и мне в очередной раз сказали: Позвоните через недельку, ответ еще не вернулся. Сколько вообще можно ждать? Спасибо.

Через какое время вступает в силу заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение