Вопрос о сроке выплаты расходов на адвоката после развода

• г. Краснодар

Был развод 1 апреля, суд присудил а мою пользу выплатить ответчику расходы на адвоката, 3 мая вступает в силу наш развод, через какое время мне можно требовать деньги присуждённые мне? Через 10 дней после 1 апреля или после 3 мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по вопросу,суд не вынес отдельное определение о взыскании расходов, а изложил его в решении. Поэтому Вам нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, т.е. после 3 мая, если оно не будет обжаловано в апелляции.

Удачи Вам.