Возможно ли трудоустройство директора ООО на основании контракта «по совместительству»?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Если в Обществе с ограниченной ответственностью "постоянно действуещим исполнительным органом" является директор, то допустимо ли его трудовые отношения с этим ООО на основании контракта "по совместительству" (в частности, 20 часов)? Каким документом это определено? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Иван, Трудовым кодексом РФ работа руководителя по совместительству НЕ ЗАПРЕЩЕНА, достаточно, чтобы собственники предприятия не возражали.

Да, Вы можете заключить трудовой договор, где будет указан режим рабочего времени 20 часов (ст. 59 Трудового кодекса РФ)