Подруга не вернула долги - могут ли банки аннулировать мой договор после передачи имущества родному брату?

• г. Пермь

Взяла в 3 банках кредит по 500 т. р. для подруги. Уверяла, что отдаст в течении года. Год платила, сейчас нет, хотя не отказывается и есть расписка. Я одинокая женщина. После угроз банков, по дарственной передала всё своё имущество родному брату. Это квартира и дача. Могут ли в моём случае банки потребовать рассторгнуть наш договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, могут - этот договор имеет явные признаки недействительности.