Подскажите пожалуйста, как мне приватизацию переделать на долевую собственность.

• г. Уфа

У меня обычный деревенский дом на 2 хозяина на окраине города. По совету знакомых я его «приватизировал» и моя доля в нем приобрела статус квартиры. Деле это Когда я собрался узаконить землю под домом, мне сказали, что под приватизированными квартирами это сделать нельзя, а можно было бы сделать, если бы это была доля в доме.

Подскажите пожалуйста, как мне приватизацию переделать на долевую собственность. Заранее благодарю, Алекс.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса мало что понятно. Как частный дом может быть приватизирован? Может быть узаконена доля в доме или сам дом. Земельный участок проще оформить в собственность если дом находиться в собственности. Надо смотреть документы.