Вопрос законности договора дарения в общедолевой собственности трехкомнатной квартиры

• г. Пермь

3-х комнатная квартира в общедолевой собственности 3 собственника сдать в наем комнату кому-либо. Прописать кого-либо. Выделить комнату в натуре без согласия двух других собственников невозможно. Остается лишь договор дарения (отчуждение небольшой своей части доли постороннему лицу) соответственно в дальнейшем создание неблагоприятных условий для этих собственников с целью продажи всей квартиры целиком либо выкуп их долей Такой договор (сделку) они могут оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дарение оспорить практически невозможно.