Расстояние между постройками - требования и практические рекомендации

• г. Перемышль

Какое расстояние должно быть между постойками соседей? Можно ли примкнуть участок вплотную к постройке? Если нет, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! от границы соседнего участка до хоз построек не менее 3 метров

Спросить
Пожаловаться

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: СНиП

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках

Спросить
Пожаловаться

Планируем строить баню на участке. Возможно ли расположить постройку прямо на границе участка (вдоль забора) , если там нет и не будет соседей? Какое расстояние должно быть между хозяйственными постройками? И какое расстояние должно быть от бани до нашего деревянного дома?

Мы купили дом год назад у соседей постройки вплотную к нашему забору и оказывается захватили нашу часть земли что делать? Какое расстояние построек до забора должно быть?

На каком расстоянии можно построить баню, если у соседей стоит теплица в метре от нашей межи? Не расценивается ли это как расстояние между постройками? Спасибо.

Со мной границу между моим участком и участком соседеи не согласовывали, и еще какое расстояние должно быть между деревьями моими и моих соседей если между деревьями проходит граница? Если есть статья указывающая на каком расстоянии должны расти соседские деревья подскажите.

Какое должно быть расстояние, если у меня дом и постройки из камыша и деревянных перегородок, а у соседей баня вплотную от моих построек построена.

Сосед построил баня к моему дому вплотную, расстояние между постройками 20 см. Вывел слив с крыши на крышу моего гаража. Все свои действия совершал без согласования со мной. В отсутствии меня на даче. Какое расстояние по нормам должно быть между строениями, что делать и куда обратиться, если сосед всё делает как удобно ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каково должно быть расстояние между участками, а именно рядом с моим домом возвели магазин, хозяин магазина стал его огораживать, при этом свой забор пристроил к моему вплотную. На мой вопрос почему нет расстояния между моим и его забором ответил что ему так выдали участок. Менять он ни чего не будет. Что делать, куда обращаться.

На каком расстоянии от реки Волги можно строить дом? А начиная с какого расстояния, постойка считается незаконной? На случай, если имеет значение ширина реки, в месте постройки (расстояние от берега до берега), то здесь оно 250 метров.

В деревне сгорел дом по причине неосторожного обращения с огнем соседа. Пристройка у него была вплотную с нашей. Сейчас собирается строить на том же месте

.какое расстояние между постройками должно быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение