Нужно ли предупреждать работодателя за 2 недели об увольнении после выхода из декретного отпуска.

• г. Бийск

Нужно ли предупреждать работодателя за 2 недели об увольнении после выхода из декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если уже вышли и работаете . нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После выхода из декретного отпуска работодатель предоставил должность с другими функциональными обязанностями нежели до ухода в отпуск по уходу. Правомерны ли действия работодателя?

Хочу побыстрее выйти на работу, в бухгалтерии сказали что предупреждать надо хотя бы за месяц. Достаточно ли за 2 недели предупредить работодателя о досрочном выходе из декретного отпуска.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Он заканчивается 14.10.2021. Работодатель отказывается принимать у меня заявление на увольнение. Собираюсь отправить заявление заказным письмом. Предупредить работодателя об увольнении за 2 недели я не успеваю. Правильно ли я понимаю, что я могу написать заявление на отпуск и на увольнение сразу после отпуска? Ежегодный оплачиваемый отпуск до выхода в декрет я использовала полностью. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?

С уважением, Мария.

Сотрудник принят 1 апреля 2013 г. Выход из декретного отпуска 01 июня 2015 года (после 1,5 лет). до декретного весь отпуск был отгулен. После выхода какой период отпуска нужна писать? От числа и месяца приема или от даты выхода из декретного?

Скажите пожалуйста, ели запланирован отпуск на 7 дней (приказ подписан). если за неделю до отпуска я подам заявление об увольнении, как будут отсчитываться 2 недели до дня увольнения, с учётом отпуска, или после отпуска нужно отрабатывать ещё неделю.

Например с 9 числа отпуск, а за неделю т.е. 2 пишу заявление. Увольнение будет с 16 или 23 числа.

Спасибо.

Ситуация: Работника уведомили за 2 недели о предстоящем отпуске, он решил уволиться предупредив работодателя за 2 недели. День увольнения приходился на первый день отпуска работника. Выплатили отпускные, забыв о заявлении работника на увольнение. Работник настаивает на увольнении, т.к. ему надо устраиваться к другому работодателю. Подскажите как быть работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если подать заявление об увольнении сразу после истечения отпуска нужно ли предупредить работодателя за две недели?

Увольнение после декретного отпуска полагаются расчетные? Здравствуйте, до декретного отпуска я отгуляла отпуск и через неделе после окончания отпуска вышла в декретный отпуск 28.08.1013 г. Спустя 3 года 02.11.2016 г. после окончания декретного отпуска я увольняюсь. Скажите пожалуйста, мне расчетные полагались после увольнения и если да я могу их сейчас потребовать опираясь на закон?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске,3 недели назад меня отозвали из декретного отпуска на месяц-осталось отработать неделю, хочу уволиться сейчас... Нужно ли мне после подачи заявления об увольнении отрабатывать и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение