Как опровергнуть ложный диагноз о расстройстве личности и поведения, и где обратиться за помощью

• г. Северск

Ситуация следующая - в 2012 я очутился на водительское удостоверение и пошел делать медицинскую справку на водительское удостоверение, там меня попросили приписное, стояло в нем что я ограничено годный, попросили расшифровку статей по каким статьям я огр. годен.. Принес расшифровку, там была 14 б статья, мне сказали что прав не видать, с работай будут проблемы устроиться. Я еле выпросил эту мед. справку. Права получил, но озадачился, почему поставили мне 14 б статью, а это - психическое расстройство. В этом же году решил получить лицензию на оружие, зная что в ПНД никогда не состоял на учете и никогда туда не обращался, думал, проблем не будет в получение печати от психиатра, но ситуация повторилась - огр. годен, расшифровка по каким статьями и там психиатр сказал что странно, ты же никогда не состоял и не обращался к нам, а такая статья, извини, при всем при этом мы тебе все равно печать не поставим о допуске на лицензию. В 2013 году пришел в военкомат на мед. комиссию, психиатр написал опять же 14 б статью, спросил на каком основание вы вообще мне ее пишете, ответ был простым-хочу и пишу. Хотя я не какой то наркоман, алкоголик, суицидальных наклонностей нет, учился на тот момент в ВУЗе на 1 курсе. Психиатр отправил для подтверждения этой статьи в клиническую психиатрическую больницу на обследование. Пролежал я там 2 недели... Ну как пролежал... Приходил утром к 8.00,уходил в 13.00. После выписки, я попросил в больнице посмотреть акт об исследование состояния здоровья, на что мне ответили, что акт я не увижу и он сразу отправляется в военкомат. Я пришел потом в военкомат, мне акт никто не предоставил об исследование, и поставили окончательно статью 14 б. Получил уже военный билет с 14 б статьей вместо приписного. Спустя 3 года я решил снять эту статью, в военкомате, но перед этим со спокойной душой решил зайти в ПНД взять справку что я никогда не состоял на учете и не обращался к ним. И тут я узнаю что после того обследования в псих. Больнице от военкомата, меня поставили на учет в ПНД с диагнозом F07 - Расстройство личности и поведения, обусловленные болезню, повреждением или дисфункцией головного мозга. Я был в шоке. Увидел этот акт в ПНД об исследование состояния здоровья когда лежал в псих. Больнице, там диагноз - расстройство личности в связи с дисфункцией головного мозга. Я с этим не согласен. Считаю что диагноз ложный. Вопросы: 1) В течение какого времени нужно наблюдаться у психиатра, чтобы этот диагноз можно было поставить? Или можно за пару часов диагнозы такие ставить. 2) Куда мне обращаться для того чтобы опровергнуть диагноз? Кроме нашей псих. Больницы, так как не уверен в адекватности психиатров. 3) Если я запрошу в псих. Больнице или ПНД заверенные копии мед. документации на каких основаниях выносился такой диагноз, могу ли я эту документацию отправить на анализ вам, чтобы вы могли выдать заключение несоответствии или соответствии данных из мед. документации по которым был выставлен диагноз психиатром. Хочу именно доказать, что диагноз ложный, а не пройти какие то сейчас обследования и т.д. и то что здоров, чтобы врач который мне поставил этот диагноз в 2013 не ссылался потом на ремиссию. С уважением, Пётр!

Ответы на вопрос (1):

Если не получается решить вопрос с врачами - то, через суд, Петр.

Удачи Вам и терпения.