Воспитатель детского сада обвиняется в нанесении ребенку телесных повреждений - в чем заключается ответственность?

• г. Нестеров

Я работаю воспитателем в детском саду. Моего коллегу по работе родители обвиняют в нанесении ребёнку тяжких телесных повреждений. 24 марта 2016 года, когда родители, в 7 часов 55 минут, ребёнка привели в садик, у него не было никаких жалоб на здоровье. В течении первой половины дня ребёнок играл, присутствовал на занятиях. С 10 часов 55 минут до 12 часов 15 минут дети вместе с воспитателем находились на прогулке. Во время прогулки ребёнок не получал никаких травм. После прогулки ребёнок пожаловался на боли в животе, воспитатель поставила в известность, мать ребёнка, о том что у ребёнка болит живот. В 12 часов 45 минут мама ребёнка забрала его из детского сада, претензий к воспитателю от мамы не поступало. До этого перед обедом ребёнок самостоятельно мыл руки, принимал самостоятельно пищу и жалоб на боли в левой руке от него не поступало. При передачи ребёнка матери, ребёнок жаловался только на боли в животе. 24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду? На что воспитатель ответил Нет не падал. Мама ребёнка сообщила воспитателю, что дома ребёнок стал жаловаться на боли в руке, ориентировочно в 16 часов 30 минут, они поехали в районную поликлинику и педиатр осмотрев ребёнка направила на приём к хирургу. 25 марта 2016 года мама с ребёнком была на приёме у районного хирурга и он направил ребёнка на обследование в областную больницу, где дали заключение, что у ребёнка черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Несёт ли ответственность за ребёнка воспитатель если с того момента когда забрали его родители из детского сада до того момента когда они обратились к врачу прошло более трёх часов.

Ответы на вопрос (2):

будет проводится проверка, и на основании этого примут процессуальное решение

Не несет ответственность, с той минуты , как ребенок передан родителям