Определение алиментов в ситуации с разводом граждана России и гражданки Украины без имущества

• г. Мытищи

Я гражданин России, ребёнку 1.6 лет, тоже гражданка России, прописана на моей жилплощади, а мать гражданка украины, по временной регестрации, мы разводимся, должен ли буду я платить алименты и на какой счет, так как у нее ничего нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Она может открыть счет в любой момент. Кроме того. алименты можно переводить на счет ребенка.