Может ли муж выгнать меня из дома, оформленного на свекровь, в ситуации с детьми и разрегистрацией?

• г. Абинск

Имеет ли право выгонять меня муж из дома, в порыве злости мы зарегестрированы, есть дети, дом то есть участок на котором он построил дом оформлен на свекровь, дом был построен на его деньги во время брака?

Ответы на вопрос (2):

нет не может выгонять

если брак не расторгнут, то вы не перестали быть членом семьи вашего супруга и свекрови, даже в судебном порядке супруг/свекровь вас не выселит и не выпишет

а если брак будет расторгнуть. доказывайте, что дом построен на общие деньги в период брака - то есть является общим имуществом, пишите иск о признании права на долю в общем имуществе. Детей права выселить нет

Но дела эти сложные. к юристу очно обратитесь