Подростку грозят распространением личной переписки - напуганная и не знающая, что делать, просит помощи

• г. Челябинск

Я не знаю что на меня нашло, так и появилась переписка, теперь мне угрожает ее парень и сказал если я не отвечу, то они разошлют и эту переписку всем родственникам и друзьям.

Мне 14 лет, помогите прошу.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уважаемая Аня! Рекомендую Вам обратиться по этому поводу к своим родителям. Они для Вас самые близкие люди и помогут словом и делом в отличии от полиции, прокуратуры и суда, о которых явно не к месту упомянули уважаемые коллеги.