Размер пенсии и доплат в Удмуртии для пенсионера-инвалида 3 группы, проживающего в сельской местности

• г. Каракулино

Я пенсионер и инвалид по заболевании 3 группы. Мне 60 лет, получаю пенсию по старости и доплаты за инвалидность. От набора соц. пакета отказалась. Сколько же я должна получать в деньгах и какие доплаты, живу в Удмуртии в сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.