Как получить копию схемы ДТП при нахождении в другом регионе?

• г. Костанай

Я гражданин Казахстана. Недавно попал в ДТП возле Юрюзани. Виновником являюсь я, в связи с технеисправностью автомобиля. Никаких дел возбуждать не стали, в связи с отсутствием состава нарушения ПДД. А дома уже мой начальник старается выставить меня крайним, считая что я уснул за рулем. На схеме видно, что начался тормозной путь еще на моей полосе, до удара. То есть, что-то заставило меня применить экстренное торможение еще до аварии. Что подтверждает факт того, что я не спал. Вопрос в следующем: возможно ли получить копию схемы ДТП в свои руки, и как это можно сделать, если я и фирма наша находимся в Кустанае, Казахстан, а оформляло ведомство по Челябинской области? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если схема составлялась, то можете получить. Но для этого придется ехать в ГИБДД лично, так как по запросу вам никто нечего не пришлет.