Права бывшего супруга на долю квартиры и возможность проживания вместе с новой семьей

• г. Сызрань

У нас с бывшим мужем поделена квартира 3/5 мои с детьми 2/5 его доля. Сейчас бывший супруг чтобы мне насолить решил въехать со своей женой на свою долю квартиры. Скажите может ли он прописать ее на свою долю без моего согласия и вправе ли он проживать вместе со своей супругой с нами в квартире? Может ли он подарить совю долю в кавртире, чтобы с нами проживали чужие люди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет такое право.