Как компенсировать затраты на ремонт после пролива в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствутйе!

Я проживаю в кооперативной, непривитизированной квартире. Соседи сверху регулярно, где-то раз в год, проливают нашу квартриу. На моей памяти пять протечек. Каждый раз после пролива я пытаюсь мирно договориться о копенсации с их стороны ремонта последствий протечек. Но кажкдый раз, грубо говоря, меня посылают. Такая ситуация мне надоела. Акт о проливе моей квартиры соседями от МУРЭПа я имею на руках. Какие действия я должен предпринять, чтобы компенсировать свои затраты на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если квартира у Вас кооперативная, то ее нет необходимости приватизировать, т.к. она уже нахощится у Вас в собственности. Сохранившиеся чеки, квитанции и т.п. на поврежденное имущество, могут служить доказательством нанесенного имущ.ущерба. Вы можете вызвать на дом независимого оценщика, чтобы он произвел оценку поврежденного имущества, на которое у Вас не имеется подтв. их стоимость платежных документов. Имущество может быть повреждено как полностью, так и частично, соответственны должны быть и Ваши исковые требования: возмещается либо часть стоимости, либо полностью - в зависимости от их дальн.пригодности к эксплуатации. Имея на руках доказательства нанесенных Вам убытков, подавайте в суд исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного заливом квартиры. Удачи!!!