Проблемы возвращения на работу после декретного отпуска - как бороться с требованиями директора и возможные последствия для него

• г. Симферополь

Вопрос заключается в следующем: Я нахожусь в в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (двое детей 2011 и 2014 г.р.), то есть в декрет ушла с 2011 и по сегодняшний день из него на работу не выходила. На 1 сентября 2016 г. хочу выйти на работу, учитель в школе, но директор требует от меня написать заявление по собственному, а если я этого не сделаю, то мою жизнь в данном учебном заведении превратит в АД. Обоснования, Я так решил. Уходя в декрет, этот же человек мне рассказывал о том, что в любом варианте он меня ждет, и надеется, что я вернусь в данное учебное заведение (за проделанную работу имею дипломы, грамоты и т.д.). Увольняться я не имею желания. Каким образом мне поступить в сложившейся ситуации? Как бороться с администрацией? Какое наказание может понести директор, если факт незаконных действий будет доказан?

Ответы на вопрос (1):

У вас имеет место личный конфликт, поэтому давать какие-либо советы бессмысленно. Безусловно, вы имеете право выйти на свою должность. так как за вами сохраняется ваше место. а как там уже сложится предсказать сложно.

Об ответственности директора говорить рано, т.к. он ничего еще не сделал.