Работодатель отменяет отпуск и пенсию по вредности на основании измененных требований к рабочему месту

• г. Ковдор

Работодатель при аттестации раб мест первый список, убирает вредность, вместе с ней отпуск за вредность, и пенсию по вредности. Мотивируя это некими изменёнными требованиями к раб месту по 1 списку. На каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в инспекцию по труду, комиссия разберётся

Спросить
Пожаловаться

Мы тоже не знаем чем он руководствуется. В голову его заглянуть не получается.

Спросить
Пожаловаться

В этом году у нас будет Аттестация рабочих мест. В данный момент на участке 1 список "вредности". Есть вероятность, что после Аттестации могут определить 2 список "вредности". Если изменят "вредность" на 2 список, отработанные годы тоже перейдут на 2 список, если я буду дальше здесь работать. По какому списку будут считаться отработанные годы, если расчитаюсь?

Работодатель не платит за вредность класс вредности 3,1. А вместо отпуска по Списку 12 дней-дает только 6 дней на протяжении 15 лет. В трудовом договоре это вообще не прописано. Карта аттестации есть. А платить не хотят. Что делать?

Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? (хочу в суде изменить класс вредности с 3.1 на 3.2. Предыдущий работодатель ставил более вредную степень вредности рабочего места. После реструктуризации и переаттестации вредность на моем рабочем месте снизилась. Такого быть не может. Всё как было, только начальники сменились.) Вопрос: Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? Спасибо.

Как это может повлиять на досрочный выход на пенсию по вредности снижение доплаты за вредность с 12% до 8% после проведения аттестации рабочих мест?

Я 8 лет работаю медицинской сестрой в онкологическом диспансере. Все эти 8 лет у нас была вредность, и как положено были доп. отпуска. После проведения аттестации рабочих мест, мне выставили класс вредности 3.1, При этом оставили 4% доплаты и досрочный уход на пенсию (т.е. сама вредность есть!), а вот доп отпуск убрали. При этом нет никаких внутренних приказов или доп соглашений, только решение аттестационной комиссии. Правомерно ли действует работодатель?

По результатам последней аттестации рабогего места аккумуляторщика, у меня забрали отпуск по вредности и молоко. Была выявлена только вредность по параметрам световой среды 3.1. Буду ли я иметь право на льготную пенсию по профессии аккумуляторщик после отмены снятия и этой вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам аттестации раб. места убрали класс вредности. Теперь убирают у всех дополнительные отпуска - 14 дней... законно ли это?

Меня зовут Андрей. При проведении аттестации рабочих мест на нашем предприятии у работников (электрики и киповцы) обслуживающих канализационные станции (где есть вредность) убрали её (вредность). В аттестации вообще не отразили что эти объекты обслуживаются. Обозначены только те объекты где нет вредности. В итоге урезали отпуска и молоко, доплату за вредность. За обслуживание канализационных станций доплачивают только факту. Т.е. отработал час - получи доплату 12% за этот час. Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение