Когда вступает в законную силу решение суда в случае отзыва апелляционной жалобы?

• г. Самара

Когда вступает в законную силу решение суда в случае отзыва апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

через 30 дней после принятия в окончательной форме

Спросить
Пожаловаться

через месяц после даты вынесения. В тот же день когда жалоба была отозвана

Спросить
Пожаловаться

Когда решение суда вступает в законную силу после отзыва апелляционной жалобы? В день вынесения судом апелляционной инстанции определения о прекращении?

Разъясните пожалуйста. Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе на решение мирового суда? В день рассмотрения жалобы или через 30 суток? Если оставлено в силе решение мирового суда, то с какой даты вступает в законную силу решение мирового суда?

Суд I ой инстанции восстановил истца на работе. Согласно ст.211 ГПК РФ решение суда о восстановлении подлежит немедленному исполнению. Однако работодатель не спешит с восстановленим работника, мотивируя отказ тем, что судебное решение еще не вступило в законную силу. Согласно ст.209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы. Куда в таком случае обращаться работнику за защитой своих прав?

Пожайлуста, с какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

После какого же этапа оно вступает в силу?

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе (я ответчик по первоначальному иску и податель жалобы). С решением снова не согласна. Буду подавать надзорную жалобу. Вопрос: когда вступает в законную силу решение по апелляционной жалобе? Пока я буду готовить надзорную жалобу и пока она попадет на рассмотрение истец уже может возбудить исполнительное производство?

Пожалуйства, когда вспупает в законную силу решение по апелляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При апелляциной жалобе на постановления мирового судьи когда вступает в законую силу решения районого суда в день расмотрении жалобы или когда выдали на руки решения суда по 12.8 ч 1

Какой срок после получения мотивированного решения суда на подачу аппеляционной жалобы, если решение суда вступает в законную силу 28.05.2016

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение