День добрый, уважаемые юристы!Есть вопрос касательно выплат сотруднику после

Читайте также:
Вопрос №10187074

День добрый, уважаемые юристы!

Есть вопрос касательно выплат сотруднику после его сокращения в связи с банкротством организации. Человека сократили 1 марта, в законе прописано следующее:

В последний рабочий день помимо заработной платы работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ). Чтобы получить сохраненный за ним средний заработок за второй месяц, работник представляет работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве по окончании второго месяца с момента увольнения.

В данной формулировке не ясен один тезис: но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Отсюда возникает сам вопрос, что значит с зачетом выходного пособия и когда человеку подходить в организацию чтобы получить сохраненный за ним средний заработок за второй месяц, 1 апреля или 1 мая?

Заранее благодарю за ваши развернутые ответы!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сергиев Посад
03.04.2016, 15:03

С учетом выходного пособия означает, что средний месячный заработок выплатят за два месяца, один из которых выплатят сразу (это и есть выходное пособие), а за второй месяц заплатят по истечения второго месяца - в день зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Юрист г. Снежногорск
07.07.2012, 17:37

Выплаты при сокращении.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Думаю, что так доступнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Заработка? Что значит с зачетом вых.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяч. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

Юрист г. Снежногорск
30.07.2012, 13:55

Это значит, что при увольнении он поучает выходное пособие, которое в дальнейшем у него забрать никто не может, даже если после дня увольнения он завтра устроится на другую работу.

А, если работник не устроится на другую работу, то по окончанию второго месяца без работы он получит от работодателя средний заработок.

Ваш расчет неверен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации,

Пож, В соответствии с ч.1 ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)., а кто платить за эти 2 месяца, работодатель или служба занятости?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2014, 13:01

За эти два месяца оплату выходного пособия за два месяца обязана производить организация, которая ликвидируется. Если в организацию назначен арбитражный управляющий ( если организация ликвидируется в связи с банкротством), то все выплаты производит арбитражный Управляющий, который руководит организацией на весь период банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

Юрист г. Таганрог
26.05.2016, 22:29

Здравствуйте!

Пособие выплачивается за 2 месяца. Выходное пособие входит в оплату этих 2 -х месяцев.

За третий месяц пособие выплачивается, если лицо встало на учет в службе занятости в течение 2 недель со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Я правильно понимаю, что при увольнении выплачивается пособие,

Как следует понимать ст. 178 ТК

В силу ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Я правильно понимаю, что при увольнении выплачивается пособие, а затем в случае если человек не устроился на работу в течение 2-х месяцев + заработок еще за один месяц? Ведь указано – с зачетом выходного пособия. Или все же выходное пособие при увольнении, а потом еще заработок за два месяца?

Фирма г. Саратов
18.07.2010, 00:16

Выплачивается среднемесячный заработок за два месяца, или менее, если нашел работу ранее, чем через два месяца. Но в любом случае, выплачивается не менее заработка за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: кто должен выплатить увольняемому работнику средний месячный заработок за два месяца и в каком объеме?

Какие должна произвести организация выплаты в связи с ликвидацией?

В ТК написано, что увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вопрос: кто должен выплатить увольняемому работнику средний месячный заработок за два месяца и в каком объеме?

Дело в том что нас хотят уволить как по собственному желанию и выплатить только выходное пособие.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2005, 23:19

В том случае, если будет иметь место ликвидация организации и Ваше увольнение по п. 1 ст. 81 ТК РФ («ликвидации организации»), Вы будете вправе претендовать на все гарантии и компенсации, предусмотренные ст.ст. 178, 180 ТК РФ.

Т.е. работодатель будет обязан предупредить Вас об увольнении за 2 месяца, выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, сохранить заработок до двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Если Вы в двухнедельный срок встанете на учет в службе занятости и не будете трудоустроены, то будет оплачен и 3 месяц. При этом работодатель, с Вашего письменного согласия, может расторгнуть трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Все эти выплаты должны быть произведены по месту работы.

Если же Вы будете уволены по п.3 ст. 77 ТК РФ («по инициативе работника»), то какого либо выходного пособия выплачиваться не будет, а будет начислена только компенсация за неиспользованный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Вопрос - какой документ нужно представить работодателю, чтобы получить компенсацию за второй месяц трудоустройства?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним со-храняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вопрос - какой документ нужно представить работодателю, чтобы получить компенсацию за второй месяц трудоустройства?

Юрист г. Ульяновск
09.12.2015, 16:34

Трудовую книжку и справку с биржи труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц?

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2009, 18:23

Евгений, средний заработок выплачивается за каждый месяц, что касается третьего заработка, Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Т.е. сколько средних зарплат фактически получит работник при ликвидации организации или сокращении?

Поясните пож-та, ст. 178 ТК - при ликвидации организации и сокращении работнику выплачивается выходное пособие и сохраняется средний заработок на период трудоустройства - 2 месяца (с зачетом выходного пособия-?). Возникает вопрос - работнику дадут выходное пособие, а затем ЕЩЕ две з/п или выходное пособие и будет являться выплатой среднего заработка за первый месяц поисков работы? Т.е. сколько средних зарплат фактически получит работник при ликвидации организации или сокращении? Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
21.10.2004, 15:59

Зависит от действий работника.

Если выходное пособие выплачивается при увольнении работника без дополнительных условий, то для получения среднего заработка за второй месяц уволенное лицо должно представить работодателю трудовую книжку. При отсутствии в трудовой книжке записи о приеме на новую работу средний месячный заработок выплачивается полностью. Если же к моменту выплаты среднего заработка уволенное лицо поступило на новую работу, средний заработок выплачивается за период с начала второго месяца с момента увольнения до поступления на работу.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, что в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Уточните, как правильно должны рассчитываться выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства -

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Уточните, пожалуйста, как правильно должны рассчитываться выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства - как среднее значение месячного заработка за 12 месяцев или как средний заработок из расчета последних 3 х месяцев (согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет). Спасибо!

Юрист г. Екатеринославка
11.07.2009, 14:34

Уважаемая Ирина.

Как среднее значение... за 12 месяцев, по правилам статьи 139 ТК РФ.

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

И так далее......

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.07.2009, 18:40

За 12 месяцев.Посмотрите Постановление Правительства РФ " О порядке определения среднего заработка в 2009 году"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение