Нужно ли иметь право собственности на квартиру, указанную в завещании, для обращения к нотариусу?

• г. Псков

Есть завещание на квартиру, но нет права собственности покойного на квартиру, необходимое для предоставления нотариусу. Обязательно мне это право для похода к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В состав наследственного имущества включается только то имущество, которое находилось в собственности наследодателя (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому необходимо подтверждать документами право собственности умершего на квартиру.